Уничтожено более 140 воздушных целей. Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ
- 320

Вечером 6 мая и ночью 7 мая в Брянской области уничтожили более 140 воздушных целей, в том числе крылатую ракету.
Об этом у себя на страницах в социальных сетях сообщил губернатор Александр Богомаз.
Глава региона отметил, что мощную атаку отразили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, Росгвардии по Брянской области и отряда «БАРС-Брянск».
Накануне Владимир Путин заявил о том, что в дни 80-летней годовщины Победы Россия объявляет перемирие — останавливает боевые действия с нуля часов 8 мая до нуля часов 9-го.
В августе 2024 года военкор Первого канала, ведущая спецпроекта «Мы Живы» Марьяна Наумова побывала на Брянщине и пообщалась с Александром Богомазом. Он сообщил, что обстановка в регионе «довольно-таки спокойная, хотя бывает и напряженной». Добавил, что неприятель постоянно пытается дестабилизировать ситуацию, обстреливает приграничье. Тем не менее люди видят, как усиливается группировка «Брянск», как работают силы противовоздушной обороны, — отметил Богомаз.
Также сообщил Наумовой, что за порядком следят военная и гражданская полиция, Росгвардия.