Отец брянского лыжника Большунова рассказал, как снарядом ВСУ был уничтожен дом
- 157
(1).jpg)
Александр Иванович Большунов, отец всемирно известного титулованного лыжника Александра Александровича Большунова, рассказал в интервью «Матч ТВ» о том, что накануне снарядом ВСУ был разрушен их дом в селе Подывотье Севского района (Брянская область).
«В центр дома попало — всё разрушено. Вроде бы, только стены кирпичные остались. Я туда даже не поехал, не хочу расстраиваться. До сих пор душой не могу успокоиться», рассказал Александр Иванович и добавил, что, к счастью, обошлось без пострадавших. Не пострадали и награды сына (их семья хранит в надежных местах).
Этот дом Большунов-старший строил своими руками. Там, в Подывотье, родились и выросли его дети, в том числе прославленный лыжник. В 2023 году по жилищу ВСУ уже наносили удар. «Я отошел от окна — и тут же взрыв. Стены меня тогда спасли, а теперь. Теперь дом не выдержал, я ему никак не мог помочь», отметил Большунов. В последние месяцы он вынужден жить с семьей в другом месте, подальше от границы.
Говорит, что планирует когда-нибудь восстановить дом. Если позволят здоровье и финансы.