Суд встал на сторону брянского аэропорта в его споре с коммерсантом
- 162

Как сообщает Арбитражный суд Брянской области, речь идёт о международном аэропорте «Брянск».
Против него написал иск один ИП, стремясь взыскать более 4,4 миллиона рублей, а также признать договор поставки не исполненным.
Дело в том, что в конце 2022 года стороны подписали соглашение на поставку ангара с тестовым покрытием для аэропорта. При этом последний был заказчиком, а ИП - поставщиком.
Поставщик доставил и выгрузил металлические конструкции по упомянутому в подписанных договорённостях адресу. Но он не привёз тестовое покрытие и указанные в договоре бумаги.
Летом позапрошлого года стороны подписали дополнительный договор. Предыдущие соглашения были объявлены недействительными. Однако стороны признали, что не имеют претензий друг к другу.
Но ИП решил, что полностью исполнил условия предыдущего договора, а в том, что ангар не смонтировали, виноват аэропорт, и написал иск. Но суд отказался удовлетворять требования предпринимателя, сославшись на 456-ю статью Гражданского кодекса России. Дело в том, что поставщик обязан предоставить заказчику товар, указанный в договоре купли-продажи.
Вступление судебного вердикта в законную силу ещё не состоялось.