С мамой избитого карачевского ребенка встретился герой-подполковник
- 222
.jpg)
Председатель Российского Союза ветеранов Афганистана в Карачевском районе, подполковник запаса Николай Жуков пообщался с мамой мальчика, пострадавшего от сверстников.
Жуков — личность выдающаяся. Он ветеран, награжденный многими орденами и медалями за участие в Афганской войне. О чем именно говорили встретившиеся, не уточняется. Но по итогам диалога Жуков рассказал изданию «БрянскToday» следующее.
Проблема имеет два измерения — правовое и моральное. Чисто по-человечески я очень хорошо понимаю мать. Ее сын — абсолютно не конфликтный ребенок. И вдруг два агрессивных подростка напали на него, очень сильно травмировали. А наказание, предусмотренное законом, несопоставимо с их деянием.
Хуже всего, отмечает ветеран, если дети почувствуют безнаказанность и продолжат совершать ужасные поступки. Он призывает их семьи активнее взяться за воспитание.
Еще Николай Жуков сказал, что дал женщине контакты талантливого юриста, который готов помочь ей с обжалованием действий и решений следователей и суда.
Напомним, инцидент произошел на остановке общественного транспорта 23 января 2025 года, но широкой общественности стало о нем известно лишь 9 апреля, когда мама пострадавшего опубликовала в соцсетях видеообращение к правоохранителям. По словам женщины, ее сына-подростка стали задирать двое несовершеннолетних, после чего один из них дал волю рукам. В итоге мальчик получил перелом челюсти и затылочной кости черепа, а также сотрясение головного мозга.
Впоследствии избивавшего поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок от 10 до 30 суток, а второго участника конфликта поставили на внутришкольный учет. Женщина недовольна и расследованием, и наказанием.