Брянцы простились с погибшим в зоне СВО сиротой Дмитрием Мизерным
- 333
.jpg)
Сегодня жители города Клинцы (Брянская область) проводили погибшего участника специальной военной операции Дмитрия Мизерного в последний путь.
Как сообщает издание Клинцы Инфо, церемония прощания с 25-летним парнем прошла в храме Александра Невского (город Клинцы). Затем тело бойца отвезли в деревню Вьюнка Коржовоголубовского сельского поселения. Там на кладбище его и похоронили — со всеми воинскими почестями.
Дмитрий Владимирович родился в деревне Унеча Клинцовского района. В 4 годика остался без попечительства родителей. С 13 лет находился в Жуковском детском доме. Впоследствии окончил Жуковскую среднюю общеобразовательную школу №2 и Клинцовское ПТУ.
В сентябре 2024 года заключил контракт и отправился в зону проведения СВО. Получил смертельное ранение 6 марта 2025 года. Это случилось в районе Суджанского района Курской области.