В брянском приюте для бездомных животных находятся 344 постояльца
- 128

В Брянске четыре года действует муниципальный приют для безнадзорных животных, напомнили в пресс-службе городской администрации.
Он находится по адресу — Брянск, улица Почтовая, 2-а.
На территории учреждения построены 90 клеток, каждая вмещает до четырех собак. За прошедшие годы через приют прошли тысячи хвостатых беспризорников. Сейчас на участке временного содержания безнадзорных животных находятся 344 постояльца (цифра динамическая, она меняется каждый день). Есть дворняги, метисы, встречаются и породистые животные.
Заявку на отлов бездомных животных следует оставлять по телефону 41−46−90.
Вновь поступившие содержатся на карантине в течение 10 дней. После четверолапых стерилизуют, чипируют и выпускают в прежнюю среду обитания. Исключение сделано только для агрессивных собак (они остаются в приюте пожизненно). В 2024 году антисоциальное поведение выявили у 46 собак.
За четыре года более 430 животных, попавших изначально в приют, обрели семью.