18-летний брянец напал с ножом на спящего отца
- 427
.jpg)
18-летнему жителю деревни Мылинка Карачевского района (Брянская область) предстоит ответить по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, на преступление парень пошел ночью 17 декабря 2024 года.
Он решил наказать отца, с которым часто ссорился на бытовой почве. Когда мужчина уснул, обвиняемый взял нож и ударил обидчика у грудь. Пострадавший проснулся и попытался оказать сопротивление. В ходе борьбе 18-летний еще два раза ударил родителя — попал в плечо. Отец получил тяжелые травмы.
Впоследствии он рассказал
Я проснулся от удара и сильной боли в области грудной клетки и закричал. Открыв глаза, увидел, что справа, наклонившись надо мной, стоит мой сын, у которого в руке нож. Сын продолжил замахиваться ножом и пытаться наносить удары, вместе с тем я начал оказывать сопротивление и уворачиваться, в связи с чем два последующих удара ножом пришлись мне в область правого плеча.
В настоящее время молодой человек находится под стражей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ближайшее время его участь будет решаться в Карачевском районном суде, куда уже переданы материалы уголовного дела.