Стали известны итоги расследования гибели сотрудника брянского СПК «Зимницкий»
- 617
.jpg)
Окончено расследование чрезвычайного происшествия с сотрудником сельскохозяйственного комплекса «Зимницкий».
Госинспеция труда в Брянской области окончила изучение обстоятельств скрытого ЧП, окончившегося гибелью сотрудника областного сельхозпредприятия СПК «Зимницкий», пишут на сайте ведомства.
Госинспектор труда в Брянском регионе изучал обстоятельства происшествия лично.
В результате проведённых мероприятий были выяснены детали и причины трагедии.
Госинспекция труда в Брянской области 10 февраля 2025 года получила информацию о тяжёлом чрезвычайном происшествии с сотрудником Брянского мясокомбината. Нормы трудового законодательства России по охране труда в этой ситуации не были нарушены.
Дело в том, что у пострадавшего резко ухудшилось самочувствие. Поэтому ситуация признана несчастным случаем, не имеющим никакой связи с производственным процессом. Акт формы в таких обстоятельствах Н-1 оформлять не нужно.
Также на сайте Госинспекции обнародована информация, что ранее расследовалось другое ЧП, случившееся с сотрудником БМК.
На фрагменте объездной дороги между памятником Воинам-водителям и населённым пунктом Свень-Транспортная вследствие автокатастрофы шофёр-экспедитор получил тяжёлые телесные повреждения.