В минувшие выходные в Туле прошел турнир по Американскому футболу. Брянскую область представляла команда спорткомбината «Спартак». Игра стала завершающим выступлением наших ребят в уходящем году и принесла красно-белым серебряные награды.

Кроме брянского «Спартака» и хозяев турнира тульской команды «Тарантула» за награды боролись москвичи из «Сеченов» и пензенские «Фениксы». По итогам отборочных матчей «Спартак» прошел в финал, но на последних секундах уступил лидерство пензенским футболистам, которые и стали победителями «Тула Аренабоул».

Турнир в Туле является традиционным и проходит уже несколько лет. Команды играют в формате 9×9, а не традиционном 11×11. Соревнования всегда отличаются радушным приемом и хорошей организацией.

Теперь брянский «Спартак» уходит в межсезонную подготовку к новому регулярному чемпионату страны. Напомним, что в позапрошлом году ребята стали победителями «Первой лиги», в ушедшем сезоне пробовали свои силы в «Вышке», но до подиума добрать не получилось.