Титулованная брянская спортсменка Елена Жиляева, занимающаяся боксом, стала победительницей чемпионата Европы по боксу.

Об очередном достижении спортсменки сообщили в группе Департамент ФК и спорта Брянской области ВКонтакте.

Соревнования среди юниоров и юниорок 19−22 лет, которые проходили в Черногории, завершились 19 ноября. Воспитанница брянской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Елена Бабичева в финальном поединке одержала победу над Гаил Дьяконо из Мальты. Подопечная Геннадия Шилина и Сергея Акимченкова выступала в весовой категории до 63 килограммов.

Жиляева заявила о себе как о перспективной спортсменке еще в 2019 году, когда одолела соперниц на межрегиональном турнире во Владимире. Теперь на счету Елены — золото Первенства России, победа на Первенстве Европы, триумфальное выступление на Спартакиаде молодежи России по боксу. Это лишь часть ее достижений.

В 2021  году Жиляева получила звание мастера спорта.