Госавтоинспекция Брянска внесла в Брянскую городскую администрацию предложение — ограничить скорость до 40 километров в час возле всех пешеходных переходов областного центра.

Поводом послужило ДТП, которое случилось на улице Никитина (Володарский район Брянска) утром 22 сентября. Напомним, согласно предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Kia», уходя от столкновения с другим авто, выехал на тротуар, где сбил 3-летнюю девочку и двух женщин 21 и 57 лет. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию детской облбольницы. Женщины госпитализированы в первую городскую больницу.

Предложения о том, чтобы ограничить в Брянске скорость, как правило, поступают в мэрию после страшных ДТП. Многие автомобилисты считают, что это не сделает переходы безопасными, а только усложнит обстановку на дорогах. Дело в том, что дороги областного центра и так находятся под прицелами камер, плюс действуют различные ограничения. Отмечают, что переход на Никитина является регулируемым. А потому не понимают, зачем еще и ограничения по скорости вводить.