Брянские полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже кроссового мотоцикла, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительной информации, 18-летний подозреваемый пробрался в чужой гараж через приоткрытое на проветривание окно, отпер изнутри дверь и увел кроссовый мотоцикл. Его приятель-сверстник уселся на пассажирское сиденье. Некоторое время спустя хозяин гаража, 36-летний житель Фокинского района Брянска, обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции заметили краденый транспорт и подали водителю знак остановиться. Но парень проигнорировал требование и прибавил газу. Началась погоня. В конце концов водитель остановился и, бросив мото и товарища, пустился бежать, а затем пустился вплавь через болотистый участок местности. Однако скрыться ему не удалось.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. В отношении гонщика завели 16 административных протоколов — за нарушения в области дорожного движения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Кроссовый мотоцикл возвращен законному владельцу.