Около 9 тысяч молодых елей, сосен и дубов высадили сотрудники Брянского отделения Сбербанка в рамках Всероссийской экологической акции «Посади лес».

Высадка двухлетних саженцев прошла на территории Белобережского лесничества. Площадь засева — 2 га. В масштабном мероприятии приняли участие десятки волонтёров Сбера и активисты Движения ЭКА.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Банк уделяет большое внимание вопросам экологической и социальной ответственности. Это часть нашей ESG-стратегии — добровольного решения Сбера заботиться о природе и помогать людям. Понимая, что надо не только поддерживать уже готовые зелёные насаждения, но и воссоздавать лесные массивы там, где это необходимо, наши сотрудники — в качестве волонтёров — высадили тысячи саженцев. Уверены, эта инициатива позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе».

За год Сбер посадил более 500 гектаров саженцев по всей России. Подобные действия позволяют компенсировать так называемый «углеродный след», то есть воздействие на окружающую среду от деятельности компании, а также потребления бумаги.