6 мая в Бежицком районе Брянска задержали 17-летнего автомобилиста-гонщика, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Примерно в 01.00 на улице Ново-Советской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Mitsubishi Lancer. Манера управления показалась полицейским подозрительной, и они решили проверить водителя. Стражи порядка подали сигнал остановиться, однако автомобилист лишь прибавил газу. Началась погоня. Пытаясь уйти от преследования, злоумышленник несколько раз нарушил Правила дорожного движения и петлял по дворам. В конце концов не справился с управлением и врезался в дерево. Машине потребуется ремонт. Водитель же не пострадал, поскольку был пристегнут ремнем безопасности.

Вскоре выяснилось, что за рулем иномарки находился 17-летний житель Бежицкого района. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что молодой человек находится в нетрезвом виде, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Но тот отказался.

В отношении гонщика составили административные протоколы, которые вскоре будут направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних. Грозит наказание и законному представителю подростка — за ненадлежащее воспитание.

Mitsubishi Lancer, принадлежащий матери автомобилиста, помещен на специализированную штрафную стоянку.