«Ростелеком» совместно с Компьютерной Академией TOP провел финальное занятие для четвертого потока слушателей образовательного проекта «IT-семья» в Брянске. В течение 10 уроков пятеро представителей старшего поколения вместе с внуками осваивали азы работы на компьютере. Команды узнали принципы безопасной работы в интернете, возможности браузеров, социальных сетей, образовательных и развлекательных ресурсов, научились делать онлайн-покупки и пользоваться порталом госуслуг.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Радует, что “IT-семей” в Брянске становится больше: уже более 40 команд стали выпускниками проекта. В современном мире важно не только уметь отправить сообщение знакомым в соцсетях или по электронной почте, но и наладить онлайн-взаимодействие с различными госучреждениями и интернет-магазинами. Благодаря уникальному проекту “IT-семья” молодежь и представители старшего поколения получили базовые навыки безопасной работы с полезными интернет- ресурсами».

Людмила Пупанова, директор — заместитель директора АНО ДПО «Филиал Академии TOP. Брянск»:

«Совместный с ”Ростелекомом” проект “IT-семья” интересен своим командным форматом. Пятеро старших слушателей четвертого потока стали самыми возрастными, но не менее успешными, чем остальные. Не каждый решится освоить новые технологии в 85 лет или прийти на обучение в сопровождении внука. Но главное, что в итоге все без исключения выпускники справились с практическими заданиями. А это значит, что они будут уверенно применять полученные знания в современном онлайн-пространстве».

Татьяна Беспалова, участница проекта «IT-семья»:

«Внук узнал в школе, что можно пойти на курсы компьютерной грамотности вместе с бабушкой или дедушкой. С воодушевлением поделился дома этой новостью, а мы с супругом подумали и решили вместе сесть за парту, взяв Ваню в помощники. Было, конечно, непросто, но мы упорно шли к цели. И вот мы уже “сертифицированные” пользователи. Самым нужным навыком для меня стала онлайн-оплата услуг ЖКХ. Теперь в планах – запись к врачу через портал госуслуг».

Традиционно последний урок завершился вручением выпускникам именных сертификатов о прохождении курса и памятных подарков от компании «Ростелеком». А чтобы слушатели могли ближе познакомиться с технологиями развлечений дома, каждый из них получил промо-код на просмотр телепрограмм, фильмов и сериалов на Wink. На текущий момент коллекция видеосервиса включает 60 000 фильмов и сериалов в Full HD, а интерактивное ТВ Wink предоставляет выбор из 400 каналов в Full HD и 4K с удобной навигацией по тематическим подборкам. Контент на платформе Wink постоянно обновляется и доступен на любом гаджете. При этом к одному аккаунту видеосервиса можно подключить до семи устройств.

Подробнее о Wink можно узнать на сайте компании или по единому бесплатному номеру 8 800 301 38 10.



На правах рекламы