В Брянской области продолжается рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий — в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Немалую активность проявляют жители Володарского района Брянска. С 15 апреля 2023 года (именно тогда стартовало рейтинговое голосование) по 22 апреля за благоустройство парка БФЗ проголосовали 5 366 человек.

В том нет ничего удивительного, ведь жители района уже много лет мечтают увидеть вместо поросшего травой и превратившегося в свалку пустыря добротный парк с гордым названием «Олимпийский».

А разработанный проект впечатляет. Предусмотрены детская площадка и фонтан, зоны для мини-футбола, тенниса и скейта, тротуарные дорожки, лавочки, урны, освещение. Если бы проект удалось реализовать, то на заброшенной территории закипела бы жизнь, в том числе спортивная.

Один из жителей микрорайона Новостройка рассказал корреспонденту NASHBRYANSK.RU

Парк стоит заброшенный и позабытый уже давно. Я помню, как еще в 2014 году горожане пытались добиться приведения его в порядок. А воз и ныне там.

Голосование продлится до 31 мая. В Брянске на выбор представлено семь объектов

  • Благоустройство прилегающей территории воинского мемориала по ул. Почтовой (около городского кладбища)
  • Благоустройство территории зоны отдыха ГДК Володарского района города Брянска (парк БФЗ)
  • Благоустройство территории «Липовая аллея» по ул. Брянского Фронта
  • Благоустройство территории сквера «Паровоз» по ул. 2-я Аллея
  • Благоустройство территории, прилегающей к скверу с монументом воинам-летчикам (между ул. Авиационная и ул. Брянского Фронта)
  • Благоустройство территории сквер «Комсомольский» по ул. А. Пересвета
  • Благоустройство территории парка у озера в пос. Белые Берега по ул. Пролетарская.

Брянцев призывают не лениться и выбрать объект, который будет преображен в 2024 году. Участники голосования должны быть старше 14 лет и иметь учетную запись на портале Госуслуги для авторизации.

В Брянске (по состоянию на 22 апреля) свой выбор сделали 15 898 человек.

12+