Общественники из организации "Народный фронт | Брянская область" уже несколько месяцев борются с местными властями из-за убитой дороги по улице Ленинградская, что в Бежицком районе Брянска.

Убитая дорога стала популярна еще в марте, когда о ней появился первый пост с жалобами от местных жителей. 

При это дорога находится рядом со школой №52 и детсадом «Василек». Тогда общественники самолично выехали на место и оценили ситуацию: 

На месте мы оценили ситуацию. В момент нашего визита на улицу Ленинградскую еще не все растаяло, но проезжая часть и тротуары уже были залиты водой. В ближайшие дни синоптики обещают серьезное потепление, и нетрудно представить, что здесь будет твориться.

Вывод однозначный: дорогу необходимо включать в ближайшие планы ремонта, так как в первую очередь путь детей на занятия должен быть комфортным и безопасным.

К слову, местные жители обратили внимание и на слабое освещение «зебры» на пересечении улиц Ленинградской и Камозина. Автолюбители рассказывают, что только свет фар в сумерках и темноте выхватывает детей, которые дружной стайкой идут в школу.

Далее ситуация стала набирать свои обороты и вот, Ленинградская улица попадает на стрим «Народного фронта». Дело было уже после весны, когда снег растаял, а огромная лужа посредине улицы осталась.

Местные жители мягко говоря, не очень рады такому.

И вот, 14 апреля, выходит очередной выпуск про проблемную улицу. Общественники снова приехали - ситуация не изменилась, огромная лужа ушла, а вот ямы никуда не делись, печально. 

В общем, налицо – дорожная инфекция, или вирус убитых дорог. Сезонное заболевание, которое поражает большинство наших дорог весной.

Однако ж мэрия планирует только симптоматическое лечение – ямочный ремонт. Хотя вот, например, улица Пионерская в Советском районе, где нет ни школ, ни детских садов, в 2020 году капитального ремонта дождалась… Как так??

При этом «ОНФ» не собирается сдаваться, дело движется к прокуратуре.