В брянский суд направлено уголовное дело о покушении на убийство охранника ресторанного комплекса «Фабрика», сообщает пресс-служба регионального СУСК РФ.

Обвиняемым оказался 30-летний житель Брянска. Преступление он совершил 24 апреля 2022 года. Находясь в нетрезвом виде в служебном помещении «Фабрики», он поскандалил с сотрудником службы охраны. В ходе конфликта злоумышленник достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в шею оппонента. Пострадавший выжил только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Выяснилось, что стрелок входил в преступную группу, на счету которой еще и вымогательство. Входил в эту группу и сотрудник органов внутренних дел. Как оказалось, они требовали от человека, который не смог достать их знакомому красивый номер на автомобиль, 400 тысяч рублей. Эти деньги пятеро преступников планировали разделить между собой. Посколько у потерпевшего не было таких денег, его заставили отдать собственный автомобиль BMW стоимостью около миллиона рублей.

Преступление выявили сотрудники УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

Один из фигурантов находится в розыске, дело в отношении него выделено в отдельное производство.