В марте 2023 года сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Брянской области ООО «Газпром энергосбыт Брянск» провели акцию «Дарим добро» по сбору помощи приюту для бездомных животных «Добрые руки». За короткий срок энергетики собрали для его подопечных корма и продукты питания.

- Сотрудники ООО «Газпром энергосбыт Брянск» не первый год откликаются на идею оказания помощи бездомным животным, которые содержатся в приютах, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – В марте мы собрали в общей сложности около 130 кг сухого корма, различные крупы и мясные консервы, а также денежные средства. Мы рады внести вклад в поддержку приюта для бездомных животных, ведь забота о братьях наших меньших – это наш долг.

Собранная в ходе акции благотворительная помощь 30 марта была передана в приют для бездомных животных «Добрые руки», расположенный в селе Елисеевичи. Это один из крупнейших в Брянской области негосударственных приютов, где содержится порядка 250 собак. Большинство из них попали в учреждение с улицы и требуют лечения, некоторых подбросили к его стенам. У приюта нет постоянного финансирования, он содержится исключительно за счет благотворительной помощи граждан и организаций.

В приюте работают волонтеры, которые неравнодушны к судьбе своих подопечных и делают все возможное, чтобы вылечить животных, социализировать их, вернуть доверие к человеку и найти им новый дом. За это время своего существования десятки собак были спасены после тяжелейших травм, более 500 собак обрели хозяев и новый дом.

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» оказывают помощь приюту и в частном порядке. По мере возможности они привозят корма для животных, лекарства, необходимые вещи, многие переводят деньги, которые идут на лечение животных и их содержание. Несколько сотрудников даже стали хозяевами для подопечных приюта.

На правах рекламы.