Сотрудники Брянского отделения Сбербанка приняли участие в проекте «Помощь ветеранам». Он представляет из себя цикл обучающих мероприятий, реализуемых при содействии Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках проекта представители Сбера выступили на площадках городских и районных Домов культуры, где познакомили пожилых людей с основами финансовой грамотности, рассказали о методах профилактики и способах защиты от социальной инженерии и других уловок мошенников. С начала года на этих встречах побывали более 500 слушателей.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Хорошо разбираться в признаках мошеннических посягательств — в телефонной беседе и иных контактах — важно в любом возрасте. Эти знания помогут надёжно защитить сбережения от киберпреступников. В лекциях для людей старшего возраста мы максимально иллюстрируем наглядными примерами теоретическую часть, что позволяет успешно достигать значимой цели. Проведение обучающих встреч по финансовой грамотности для разных аудиторий — традиционная инициатива Сбера. И наш опыт подтверждает их эффективность».