Сбер победил в номинации «Лучшая программа по работе с молодыми специалистами» всероссийского конкурса Graduate Awards 2023, которая определяет лучшие проекты в области работы с выпускниками и молодыми специалистами.

Жюри высоко оценило проект Центра стажировок Сбера — это новое решение для рынка труда молодых специалистов, которое помогает эффективно выстраивать работу с начинающими специалистами и в целом позитивно влиять на эффективность HR-показателей бизнес-подразделений.

Результаты работы центра подтверждают ключевые метрики эффективности: конверсия в наём составила 70%, бывшие стажёры, перешедшие в штат, получают высокие оценки на 30% чаще и повышение на 48% быстрее.

Андрей Очеретный, управляющий директор, руководитель дирекции академических партнёрств Сбербанка:

«Нас в первую очередь волнует успешность каждого молодого человека, который встретился с нами на карьерных мероприятиях, образовательных программах или стажировке и практике. Мы хотим сделать все взаимоотношения с нами как с работодателем "клиентоцентричными", а значит, простыми, быстрыми, гибкими.

Центр стажировок — наш инструмент, который позволяет и стажёру, и руководителю прозрачно и измеримо приходить к соглашению и фокусироваться на проекте и результате, а не на процессе и его организации».