О брянце Евгении Крючкове, который пошел добровольцем в зону СВО, рассказала газета Вестник 32.

Мужчина добровольно вызвался защищать честь Родины ещё до объявления о частичной мобилизации.

Рассказывает, что до поры до времени часто пренебрегал обмундированием для защиты, но один случай заставил его изменить свои взгляды. Во время одной из бомбежек в мужчину попали два осколка — один смял пластину бронжелета, другой глубоко вошел к ребро ладони. Если бы не бронежилет, герой получил бы серьезное ранение. Утверждает, что осколок в ладони носит до сих пор — не позволила совесть отвлекать медиков, которые спасают бойцов с более серьезными ранениями.

Дважды Крючков был в окружении. Неоднократно приходилось спасать и свою жизнь, и товарищей. Был под Изюмом, у Кременной. Молиться там научился, признается Евгений.

Опорой для Евгения Крючкова всегда были родные и друзья. К слову сказать, супруга Татьяна узнала о том, что муж добровольцем отправляется в зону СВО, когда он выходил из дома с сумками к такси. Находясь на фронте, брянский военнослужащий не имел возможности часто общаться с женой, связывался с ней всего пару раз. Но теперь он дома — Евгений вынужден был оставить службу в связи с достижением предельного призывного возраста.

На Первом канале рассказали о добровольце из Брасовского района.