В Брянской области начальник уголовного розыска через старшего участкового пытался подкупить сотрудника УФСБ
- 1741

На Брянщине продолжается расследование уголовного дела по обвинению начальника отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский».
По официальной версии, экс-начальник обвиняется в даче взятки сотруднику УФСБ. Помимо этого, расследуют и дело о старшем участковом уполномоченного полиции в передаче денежных средств.
Как сообщили в пресс-службе СУ С К России по Брянской области, удалось установить, что 9 февраля начальник отделения уголовного розыска передал через старшего участкового денежную сумму в размере 50 тысяч рублей сотруднику УФСБ.
Взамен на деньги, экс-начальник просил прекратить уголовное преследование. Преступление удалось выявить, вскоре сотрудники подразделения собственной безопасности ОВД провели задержание подозреваемых.
Подозреваемым предъявлены обвинения. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.