2 марта украинские диверсанты совершили террористический акт на территории Климовского района. В результате действий террористов погибли двое мирных жителей, ранены один мужчина и  десятилетний Федор Симоненко, который героически спас школьниц, находившихся рядом с ним. Федор — настоящий боец и уже идет на поправку. Семьям погибших и пострадавших оказывается вся необходимая помощь. На региональном уровне мы приняли решение:  1 миллион получат семьи погибших, по 500 тысяч — пострадавшие. Информацию сообщает губернатор Брянской области Алесандр Богомаз в своем телеграм-канале.
 

В этот же день украинский беспилотник совершил атаку на село Сушаны, в результате чего сгорел жилой дом. Проникнув в населенные пункты, террористы повредили несколько объектов коммунальной инфраструктуры, домовладения и автомобили.



В настоящее время коммунальными и ресурсными службами завершены все восстановительные работы. Собственнику сгоревшего дома будет выплачена компенсация.

Посетил пострадавшие населенные пункты, провели совещание со всеми службами и силовым блоком по вопросам обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности.

Выражаю слова благодарности всем структурам, которые своевременно организовали всю работу по взаимодействию с оперативными службами и жителями района. Все мероприятия были проведены быстро и эффективно.