Брянский микрорайон победил в Градостроительном конкурсе новостроек ТОП ЖК в федеральной номинации «Масштабная застройка свободных территорий». Его конкурентами были 24 жилых комплекса из Москвы и Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Пензы, Краснодара и других городов.

Конкурс ТОП ЖК является наиболее крупным и престижным смотром новостроек в России, его проводят Минстрой, ТПП РФ и ведущие профессиональные союзы строителей, проектировщиков и архитекторов.

Церемония награждения победителей состоялась сегодня в Москве в рамках Форума «Строим будущее России вместе». Награду заместителю директора ООО СЗ «Мегаполис-Строй» Владимиру Шахторину вручил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы видим, что в последние годы в жилищном строительстве России укрепляется тренд на создание комфортной городской среды, а не просто спальных мест, как было в прошлом, — отметил замминистра. — Такие конкурсы, как ТОП ЖК, помогают выявлять самые современные решения в жилищном строительстве и масштабировать лучшие практики на проекты других застройщиков».

«Мегаполис-Парк» в этом году собрал награды на всех уровнях. Он также признан лучшим в Центральном федеральном округе в номинации «Среднеэтажные дома» и в очередной раз в Брянской области – жюри особо отметило доступность жилья.