Госавтоинспекция информирует брянцев об аварийности на региональных дорогах. Сообщается, что за минувшие сутки на Брянщине зарегистрировали четыре случая ДТП. 24 февраля в результате аварий с участием транспортных средств были травмированы пять человек.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 01 часа 10 минут на 13 км автодороги А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Белоруссия» в Брянском районе. По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля Volkswagen Passatдвигаясь со стороны г. Почепа в направлении г. Брянска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Renault Magnum с полуприцепом, под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen с обширными множественными травмами – госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 06 часов 20 минут на 3 км автодороги «Погар-Гремяч-Чаусы» в Погарском районе. По предварительной информации, начинающий 22-летний водитель автомобиля ВАЗ 21140, двигаясь в сторону пгт. Погар, заснул за рулем и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажир отечественной легковушки в различными переломами – госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17 часов 40 минут по ул. Костычева в Советском районе г. Брянска. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля Porshe Cayenne, двигаясь по ул. Горбатого в направлении ул. Советской, совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Lada Granta, под управлением 28-летнего водителя, который двигался по ул. Костычева в направлении пер. Пилотов. В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил легкие травмы и после осмотра врачом был отпущен с назначением лечения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19 часов 40 минут по ул. Прудной в Фокинском районе г. Брянска. По предварительной информации, начинающий 19-летний водитель автомобиля Penault Logan, двигаясь по пер. Загородному со стороны ул. Менжинского в направлении пер. Ольховского, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (дерево), расположенное слева по ходу движения. В результате ДТП водитель и его пассажирка получили различные травмы - отпущены с назначением лечения (пассажирка от госпитализации отказалась).