Брянское отделение Сбербанка реализовало собственную благотворительную инициативу «Спешите делать добро!». Внутри коллектива был организован сбор нужных в хозяйстве вещей для передачи нуждающимся.

Собранные в десятках коробок изделия для быта, одежду и обувь сотрудники–волонтёры передали в «Благотворительный фонд поддержки семьи и детства во имя св. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии» — для последующего распределения. Куратор этой общественной организации, помощь от которой получают 150 семей из Брянска и области, сама многодетная мать, поблагодарила волонтёров за неравнодушие и доброту.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Сбор и передача вещей — это осязаемая поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такая поддержка дарит надежду на лучшее тем, кто больше всего в ней нуждается: многодетным семьям, малоимущим гражданам, вынужденным переселенцам. Хочу поблагодарить всех коллег, кто откликнулся на инициативу. Каждый готов творить добро, понимая, что одного сочувствия недостаточно».

Социальная, а также экологическая и корпоративная ответственность — в основе стратегии развития Сбера. Вместе с тем, благотворительные акции в банке воспринимают не просто, как ESG-проект, — это постоянная потребность сотрудников.

Брянское отделение регулярно реализует волонтёрские инициативы, обучает население финансовой и экологической грамотности, выступает партнёром спортивных мероприятий, помогает больницам, благотворительным фондам, социальным учреждениям, объединениям людей с ограниченными возможностями, кадетским школам, приютам. Значительную долю собираемых средств составляют добровольные пожертвования сотрудников.