Прокуратура Рогнединского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней женщины, которую суд признал виновной в совершении преступлений,  (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере)  и  (растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения).   

Установлено, что в августе 2016 года женщина, являясь генеральным директором АО «Агрогородок «Вороновский», путем обмана на основании фиктивных договоров о приобретении сельскохозяйственной техники получила из областного бюджета субсидию в размере свыше 2 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Она же в 2016-2017 гг. совершила растрату денежных средств указанного предприятия путём оплаты штрафов, возложенных на неё лично за совершение административных правонарушений. Общая сумма причиненного ущерба превысила 40 тыс. рублей.

В ходе судебного процесса подсудимая возместила причиненный ущерб в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и штрафу в размере 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.