6 февраля в  Брянской областной Думе состоялось совещание на тему: «О возможных направлениях совершенствования нормативного регулирования экономических, социальных и иных вопросов в целях учета потребностей субъектов Российской Федерации, в которых введен средний уровень реагирования в связи со специальной военной операцией". Информацйию сообщила пресс-служба облдумы.

В заседание приняли участие губернатор Брянщины Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Татьяна Кулешова,

Как отметил Алексей Шапошников, Брянщина стала третьей среди приграничных регионов страны, которые посетила рабочая группа

Губернатор Александр Богомаз, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что сегодня главная задача всех уровней власти региона - обеспечить безопасность жителей Брянщины. В то же время важный ориентир для главы региона - сохранение стабильности в экономической и социальной сферах Брянской области.

Участники совещания акцентировали внимание на проблемах, требующих первоочередного решения, в том числе и законодательного. В числе злободневных тем - страхование людей, проживающих и работающих на приграничных территориях, антитеррористическая защищенность жизненно важных объектов инфраструктуры, возмещение ущерба жителям в связи с повреждением и утратой имущества в результате обстрелов при проведении СВО, а также аграриям и сельхозкомпаниям в случае использования земельных участков для защитной линии обороны.