Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале об эффективности реализации региональных программ поддержки и привлечения профессиональных кадров в  сфере здравоохранения, спорта, культуры.

Уже несколько лет у нас успешно работают областные программы поддержки и привлечения профессиональных кадров в здравоохранение, спорт, культуру, предусматривающие предоставление жилья специалистам, приезжающим в наш регион. По условиям этих программ специалист получает жилье в собственность, отработав в Брянской области десять лет.


 
С 2018 года, начала реализации программы обеспечения жильем медработников, из областного бюджета на эти цели был выделен 1 млрд рублей. За это время приобретено 305 квартир для наших врачей. В 2023 году планируется закупить еще 60 квартир для медиков.
 
С 2021 года реализуется программа обеспечения жильем тренеров, приезжающих работать в Брянскую область, причем не только из разных регионов России, но и из Республики Беларусь. Приобретено 19 квартир, в этом году будет закуплено еще 26.

 За два года предоставлено 11 квартир работникам культуры и искусства, в том числе прибывшим к нам из других регионов Российской Федерации.

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза