24 января сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями МБУ «Дорожное управление» г. Брянска проведено обследование пересечений с круговым движением, расположенных на улично-дорожной сети областного центра. Информацию сообщили в пресс-службе УГИБДД по Брянской области.

Из 15 обследованных кольцевых пересечений только 7 оборудованы дорожными знаками  «Направления движения по полосам».

В ходе проверки установлено, что необходимо внести изменения в схемы организации дорожного движения на следующих пересечениях: на пересечении пр-та Московского с автодорогой-защитной дамбой «Брянск-1 – Брянск-2», улиц Крахмалева и им. А.Ф. Войстроченко, а также улиц Бурова и Ульянова.

Кроме этого, на ряде пересечений улиц необходимо дополнительно применить дорожные знаки «Направления движения по полосе» на подходе к кольцевому пересечению, а на 5 пересечениях подобные знаки необходимо применить со всех направлений, имеющих на подходах к кольцевым пересечениям по две и более полос для движения.

А вот вопрос применения указанных выше дорожных знаков на пересечении улиц Флотской и Литейной целесообразно рассмотреть уже после завершения реконструкции Литейного моста.