40-летнюю жительницу поселка Клетня (Брянская область) задержали по подозрению в убийстве 63-летнего отца. Изданию Провинция.ру стали известны подробности страшного преступления.

Ранее пресс-служба СУСК РФ по Брянской области распространица официальную информацию. Согласно ей, утром 7 декабря 2022 года женщина в собственном доме по улице Куйбышева в поселке Клетня поссорилась с отцом. В ходе конфликта подозреваемая схватила молоток и несколько раз ударила обидчика по голове. Затем при помощи топора и ножа отделила голову жертвы от туловища.

В настоящее время женщина содержится под стражей.

Недавно журналисты выяснили детали истории. Подозреваемая росла в любви, отклонений в физическом и психическом здоровье замечено не было. Она окончила школу, зачем отучилась в орловском институте на экономиста и вернулась в Брянскую область. Женщина мечтали создать семью, но не случилось (все отношения с мужчинами заканчивались разрывом). С работой тоже не заладилось, диплом о высшем образовании не пригодился.

В 2016 году у молодой женщины начались проблемы со здоровьем. Она могла начать смеяться без видимой причины или ни с того ни с сего облить родителей водой. Отец и мать обратились за помощью к медикам, и вскоре те поставили страшный диагноз — шизофрения. Периодически женщина проходила лечение в психиатрической больнице. Затем ее выписывали домой с назначением успокоительных. Первое время она их принимала, но впоследствии забросила.

Два года назад у отца обнаружили деменцию, позже он перестал вставать с дивана. Лежачий отец все чаще стал раздражать дочь, она даже грозила ему расправой. Но мать не воспринимала эти угрозы всерьез. И вот 7 декабря 2022 года случилась трагедия. Когда матери не было дома, дочь взяла из гаража молоток и топор и расправилась со стариком. Голову положила в полиэтиленовый пакет и спрятала под кровать.

После попыталась замыть следы крови на полу и отправилась в душ. Там ее и застала вернувшаяся домой мать. Пожилая женщина вызвала полицию.