Брянский губернатор Богомаз рассказал о мерах поддержки участников СВО на Украине. Информацию сообщил в своем телеграмм-канале глава региона.

На оперативном совещании с моими заместителями обсудили вопросы поддержки семей участников специальной военной операции из Брянской области. Это одно из самых важных на сегодня направлений работы, которая не останавливается ни на один день, несмотря на выходные или праздники. Это наша прямая обязанность — помочь тем, чьи отцы, братья, сыновья защищают нашу Родину.
 
Оформление льгот, социальное обслуживание, бытовые вопросы, обеспечение лекарствами, медицинская помощь, оформление в детские сады, трудоустройство — все эти вопросы оперативно отрабатываются нашими службами, для этого есть все необходимые ресурсы. Власть, общественные организации, простые граждане сегодня сплотились и делают все, чтобы наши защитники были спокойны за своих родных и близких.
 
В Брянской области уже работает региональное отделение Комитета семей воинов Отечества, председателем которого является Марина Седнева — мама героически погибшего в ходе спецоперации нашего земляка, начальника хирургического отделения операционно-перевязочного взвода медицинской роты 51 гвардейского парашютно-десантного полка Дмитрия Седнева. Комитет объединил мам и жен мобилизованных, контрактников и добровольцев — они точно знают, как поддержать защитников и помочь их семьям. А это значит, что все вместе мы справимся!
 
В настоящее время создается региональная социальная карта для семей защитников, работа по наполнению ее услугами, которыми смогут воспользоваться члены семей бойцов, продолжается. Оказание помощи семьям участников СВО находится на ежедневном постоянном контроле Правительства Брянской области.114:17