Вечером, 8 января 2023 года, на участке местности около дома 1 по улице Перекопской в Фокинском районе города Брянска на обочине автомобильной дороги в полиэтиленовом пакете обнаружено тело новорожденного ребенка. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Информацию сообщили в пресс-службе ведомтсва по региону.

Следователями совместно со следователями-криминалистами следственного управления и экспертами-криминалистами органа внутренних дел проведен осмотр места происшествия. В целях установления причины гибели новорожденного, наличия и характера повреждений на теле и других значимых для дальнейшей квалификации произошедшего обстоятельств, следователями назначен комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз.

В настоящее время благодаря эффективной работе следователей СК России и оперативных сотрудников органа полиции установлено местонахождение матери ребенка, ею оказалась 28-летняя местная жительница. Она задержана и доставлена в межрайонный следственный отдел.

Следователем с участием задержанной проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении.