Сотрудники Брянского отделения Сбербанка вручили удостоверения о повышении профессиональной квалификации преподавателям вузов.

Четверо педагогов из Брянского Государственного Инженерно-Технологического Университета и Брянского филиала Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова получили новые знания, пройдя программы по работе с базами данных, кибер-безопасности, программированию и устойчивому развитию.

Обучение проводилось в рамках Летней цифровой школы Сбера (летом – осенью) на базе Корпоративного Университета (СберУниверситета). Формат учебного процесса представлял собой онлайн-курсы длительностью более 100 академических часов и вебинары с экспертами Банка.

Для подтверждения полученных знаний каждому из более чем 700 преподавателей российских вузов, зачисленных на курсы, нужно было выполнить задания итоговой аттестации. В число тех, кто успешно с ними справился, вошли брянские педагоги.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Сбербанк помогает осваивать и развивать цифровые навыки. И брянские преподаватели вновь откликнулись на предложение пройти обучение в Летней цифровой школе Сбера. Причём интерес увеличивается: если в первый раз в программе участвовали представители одного вуза, то в этом году — двух. Мы благодарим всех, кто готов раскрывать исследовательский потенциал и проявлять себя как одни из лучших в масштабах всей страны! Цель благотворительной акции Банка — обучить талантливых наставников современным цифровым компетенциям для дальнейшей передачи знаний студентам. И мы рады, что благодаря этой инициативе качество подготовки молодых специалистов для развития отечественной ИТ-индустрии планомерно растёт!»