В преддверии Всемирного Дня ребенка на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области полицейские во взаимодействии с представителями иных заинтересованных ведомств провели День правовой помощи детям. Информацию сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела УМВД, представители Министерства юстиции и нотариальной палаты, советник Уполномоченного по правам человека в Брянской области, а также несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в замещающих семьях, а также их законные представители.

Ребятам рассказали об истории праздника, основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о видах ответственности и последствиях, наступающих при совершении преступлений или административных правонарушений.

В ходе беседы подростки и их законные представители получили ответы на вопросы, связанные с реализацией прав как имущественного характера, так и относящихся области образования и здравоохранения.

Аналогичные мероприятия по правовому информированию прошли на территории всей Брянской области.