По данным Брянского гидрометцентра, 19 ноября на территории Брянской области облачно. Ночью местами небольшой снег, днем сильный, местами очень сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, местами налипание мокрого снега. Ветер ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с, местами порывы ветра 15-18 м/с. Информацию сообщили в пресс-службе Управление автомобильных дорог Брянской области.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с ухудшением дорожной обстановки.

Для ликвидации зимней скользкости подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области ведут обработку региональных и межмуниципальных автодорог песко-соляной смесью, а также очищают от снега дорожное полотно там, где это необходимо.

Оперативная информация о работе машин и механизмов, а также о неблагоприятных погодных условиях передается в технические службы управления и в подрядные организации, в которых также организованы диспетчерские службы. Одновременно осуществляется взаимодействие с диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурной частью Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и региональным управлением МЧС.

Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать режим движения, соответствующий погодным условиям, не превышать скорость, особенно в условиях плохой видимости, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.