В Брянской области сотрудниками регионального отделения УФСБ проведено задержание сотрудников УФССП. Сообщается, что задержанными являются сотрудниками из руководящего состава службы УФССП. Подозреваемые получали денежную взятку в крупном размере и действовали не одни, а в содействие с группой лиц по предварительному сговору. Информацию сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

В ходе следствия было установлено, что начальник Бежицкого РОСП УФССП совершил заведомо незаконные действия в рамках ведущихся исполнительных производств, получив в том числе при посредничестве заместителя начальника МОСП по особым исполнительным производствам УФССП в течение 2022 года от представителей сферы бизнеса взятки на общую сумму 530 тыс. рублей.

За вынесение акта о невозможности взыскания задолженности по кредитам и налогам в размере 2,3 млн. рублей, а также за ускорение реализации требований исполнительного производства на сумму 30 млн. рублей в отношении должника коммерческой организации, аффилированной со взяткодателем.

В результате за свою противоправную деятельность Советский районный суд избрал меру пресечения - заключение подозреваемых под стражу.

Следствие продолжается.