На досках объявлений, расположенных в многоквартирных домах Брянска, появились схемы расположения подвалов, которые планируется использовать в качестве укрытий, а также памятки о порядке укрытия.

Об этом сообщают «Брянские новости» и добавляют, что тем самым управляющие компании и товарищества собственников жилья уведомляют жильцов о месте нахождения подвальных помещений.

В августе слово УКРЫТИЕ появилось на подвале одного из домов в Фокинском районе Брянска. А на информационном стенде возле подъезда появилась «Памятка о порядке и адресах укрытия населения в коллективных средствах защиты». В ней в частности говорится о том, что на определенной улице находится «сооружение гражданской обороны», способное защитить жильцов от «осколочного действия обычных средств поражения».

Еще в памятке сообщается, что по команде ВНИМАНИЕ ВСЕМ брянцы должны будут направиться в подвал, взяв с собой продукты питания на 12 часов, одноразовую посуду, средства гигиены, постельное белье и подушку, аптечку, сообщает издание Инцидент 32. Брянский репортер.

С памяткой можно ознакомиться на официальном сайте МЧС России.