В Брянске капитально отремонтировали улицу Тельмана. Все это стало возможным благодаря  нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  Качество выполненных работ оценила межведомственная комиссия.  Информацию сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Подрядная организация ООО «ДорТрансСтрой» провела капремонт улицы Тельмана на участке от улицы Чернышевского до улицы Розы Люксембург. Вся она пролегает вдоль домов частного сектора. Фактически здесь построили новую дорогу — до ремонта улица была с грунтовым покрытием, на которой стояли лужи из-за уклонов рельефа. Теперь тут новая асфальтированная дорога длиной 2 км, на всём протяжении которой построили тротуар с пологими съездами. Вдоль улицы проведено светодиодное освещение. После устройства дорожного покрытия по Тельмана установили новые дорожные знаки, искусственные неровности для успокоения автомобильного потока, нанесли разметку.

Серьёзных замечаний к работе подрядчика предъявлено не было. В ближайшее время улицу примут в эксплуатацию. На её ремонт выделено более 45 млн. рублей. На гарантии у подрядчика дорога будет находиться в течение пяти лет.