В филиале «Брянскэнергосбыт» 28 октября состоялась учебная объектовая тренировка. В ходе плановой эвакуации была проведена проверка исправности автоматической пожарной сигнализации и правильности действий сотрудников в случае чрезвычайной ситуации.

28 октября 2022 года прозвучала пожарная тревога в офисе исполнительной дирекции, Брянском городском отделении и Восточном межрайонном отделении филиала «Брянскэнергосбыт», расположенных по ул. Степной, 10. Энергетики успешно выполнили все необходимые действия по эвакуации: по сигналу сирены все сотрудники покинули здание и организованно вышли на улицу, соблюдая правила безопасности. Во время учебной тревоги были отработаны практические действия по плану эвакуации из всех помещений в случае возникновения пожара.

Обеспечение безопасности сотрудников имеет для нас первоочередное значение. Благодаря проведению практических занятий и учебных тренировок мы можем быть уверены, что в случае возникновения возгорания или другой опасной ситуации работники не поддадутся панике и покинут помещения согласно инструкциям, рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. Сегодня наши сотрудники в очередной раз четко и грамотно применили свои знания при проведении эвакуации, тем самым подтвердив высокий уровень подготовки к действиям в экстремальной ситуации.

Сотрудники ООО «Газпром энергосбыт Брянск» регулярно проходят обучение по охране труда, электро- и пожарной безопасности. В результате ежегодных учебно-тренировочных мероприятий персонал приобретает и отрабатывает необходимые навыки поведения в случае пожара. Вновь принятые работники сдают экзамен после проведения инструктажа по охране труда, правилам безопасности, ГО и ЧС. Обучение проводится в соответствии с утвержденными программами.

На правах рекламы.