Судебные приставы арестовали автомобиль должника по алиментам, на котором он пытался скрыться.

30-летний житель поселка Отрадное в мае 2022 года уволился с работы и перестал выплачивать алименты на содержание 10-летней дочери. В итоге, за несколько месяцев его долг вырос до 60 тысяч рублей.

Ранее деньги на содержание ребенка регулярно удерживались из его зарплаты. Мужчина давно уже создал новую семью, купил квартиру в ипотеку, но почему-то неожиданно решил, что ребенок от первого брака больше не нуждается в деньгах.

Судебным приставом-исполнителем УФССП России по Брянской области, у которого на исполнении находилось исполнительное производство в отношении данного брянца, выяснил, что на счетах в банках у должника денег нет. При этом ему на праве собственности, кроме квартиры, находящейся в залоге у банка, принадлежит автомобиль Daewoo Matiz, 2005 года выпуска.

Судебный пристав принял решение арестовать транспортное средство. Когда сотрудники органов принудительного исполнения пришли по адресу проживания должника, он попытался избежать ответственности. Сначала он не открывал дверь, затем поступил еще более безрассудно — сел за руль автомобиля и, неожиданно набрав скорость и выскочив на газон, решил скрыться. Судебным приставам пришлось привлечь сотрудников полиции.

Совместными усилиями должника удалось установить. Автомобиль его был арестован и на эвакуаторе доставлен на специализированную стоянку.

В дальнейшем транспортное средство будет передано для реализации в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях для реализации. Должник заверил судебного пристава, после проведенной им беседы, в том, что в ближайшее время устроится официально на работу и начнет перечислять денежные средства на содержание дочери. Информацию предоставила пресс-служба УФССП России по Брянской области.