Спортивный праздник начался в Брянске.

Межрегиональный турнир по вольной борьбе был торжественно открыт в физкультурно-оздоровительном комплексе «Локомотив». Участников соревнования поприветствовал президент фонда поддержки и развития общественных инициатив и социальных программ Ибрагим Мальсагов. Информацию сообщает пресс-служба департамент физкультуры и спорта.

Турниры на призы фонда «Планета» уже несколько лет проводятся в Ингушетии, куда съезжаются борцы из республик Северного Кавказа. И мы уже давно планировали расширить географию соревнований, в этом нас поддержали в Федерации спортивной борьбы России. Рады, что наш турнир в Центральном федеральном округе получил локализацию именно в Брянске, где совсем недавно построили новый ФОК. Хочу выразить благодарность Губернатору Брянской области Александру Богомазу за ту поддержку, которую он оказывает спортсменам и тренерам. Брянские борцы мечтали, чтобы у них появилась своя современная база, и она теперь у них есть! Уверен, что подобного рода турниры на Брянщине станут традиционными, - отметил президент фонда «Планета» Ибрагим Мальсагов.

В Брянске стартовал межрегиональный турнир по спортивной борьбе на призы фонда «Планета»

Возрастные рамки на соревнованиях установлены от 15 до 17 лет.

Помимо этого, на открытие присутствовали и другие важные представители нашего региона:уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, директор регионального департамента физкультуры и спорта Сергей Трусов и президент федерации спортивной борьбы Брянской области Николай Козлов.

Определять победителей будут в разных категориях в зависимости от веса участников.

Победители получат почетные грамоты и деньги.