Губернатор Брянской области накануне проинспектировал ход и качество работ по строительству нового Славянского моста в Советском районе города. В своем телеграмм-канале губернатор раскритиковал темпы строительства и дал по этому поводу развернутый комментарий.

Крайне недоволен темпами строительства Славянского моста! Объект строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», и это очень значимый масштабный проект.

С такой строгой, но справедливой критикой обрушился губернатор на подрядчика. Глава региона отметил, что Славянский мост является седьмым по счету мостовых сооружений в Брянской области за последние 6 лет

 

Сегодня нет никаких проблем с финансированием, оплата работ ведется строго по факту выполненных объемов, но при этом по совершенно непонятным причинам затягиваются сроки строительства важнейшей транспортной артерии.
 

 

Напомним губернатор и про историю строительсва Литейного моста - Первомайский.

Когда строился Литейный мост, Первомайский, работы велись с опережением графика, а сейчас подрядчик не справляется. Однако вместо того чтобы организовать работу в три смены, продолжает искать причины, почему он не выполняет взятые обязательства: то мешал старый мост, то проблемы с руслом реки… Финансирование есть, люди есть, а работы нет!
 

В конце своего поста глава Брянщины напомнил отвечающим лицам, что будет, если мост не успеют сдать в срок.

25 декабря мост должен быть готов на 100%, это реальные сроки, и вопрос будет решен, если работать круглосуточно, затягивание сроков просто недопустимо! Еще раз подчеркну: за срыв сдачи объекта и невыполнение работ подрядчик ответит по всей строгости закона!