Сбер подвел итоги сезона кредитования на образование. С мая по сентябрь 2022 образовательным кредитом в Сбере воспользовались почти 37 тысяч учащихся, они получили средства на оплату обучения на общую сумму 5,3 млрд рублей. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем самым «образовательный» кредитный портфель банка составил 19,4 млрд руб.

Значительно нарастить выдачи банк смог в том числе за счет появления новых каналов приема заявок на кредит. В этом году стало возможно подать заявку на получение кредита не только в отделении Сбера, но и в учебном заведении. А на сайте банка появилась возможность оставить заявку на консультацию с последующим обратным звонком специалиста банка.

Выросло число вузов, студенты которых выбрали Сбер в качестве финансового помощника: сейчас их 667, тогда как в мае прошлого года их было 562

В топ-5 учебных заведений по числу выданных кредитов вошли одни из лучших учебных заведений страны: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московский финансово- промышленный университет «Синергия», Российский университет дружбы народов и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

При этом образовательный кредит можно оформить для учебы в любом вузе страны, имеющем лицензию, а не только в столичных известных учебных заведениях.

Учиться «вместе со Сбером» предпочитают будущие юристы, экономисты, менеджеры, специалисты в сфере медицины и лингвистики. Традиционно высокая потребность в кредитовании учебного процесса у жителей Москвы, Северо-Западного федерального округа и Центрального Черноземья.

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Мы максимально учитываем запросы студенческого сообщества, предоставляя заёмные средства на обучение. Получать образование, вносить совсем небольшие платежи сопоставимые со стоимостью чашки кофе, а возвращать долг уже после окончания вуза и устройства на работу — и прагматично, и удобно. Это тот продукт, за который мы испытываем настоящую гордость: тысячи молодых людей имеют возможность получить профессию своей мечты, не соглашаясь на компромисс, а условия предоставления кредита беспрецедентно выгодные: ставка составляет всего 3% годовых, при этом в первые годы студент платит только часть от этих процентов, остальные субсидируются государством».

Пресс-служба

media @ sberbank . ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от

11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк),

www.sberbank.ru.

На правах рекламы.