На базе легкоатлетического манежа имени В.Д. Самотесова 18 октября состоялось спортивно-массовое мероприятие, в рамках которого сотрудники ООО «Газпром энергосбыт Брянск» сдавали нормы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команда сотрудников филиала «Брянскэнергосбыт» приняла участие в первом этапе сдачи норм ГТО, в который вошли забег на короткую (30 м) и длинную (2000 м) дистанции. По итогам первых двух испытаний энергетики показали высокие результаты.

– Участие в таком мероприятии – это своеобразный вызов для меня, возможность проверить себя на прочность и узнать, на что я способна. Волнительно и приятно ощущать себя частью дружной команды и отстаивать честь своей компании, – рассказала инженер отдела коммерческого диспетчирования управления реализации электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Елена Федосова. – Сегодняшние испытания прошли для меня удачно. В беге на короткую дистанцию мой результат 5,1 секунды, на длинную - 11,19 секунды. Как оказалось, я могу претендовать на золотой значок ГТО.

Отличные показатели в рамках своей возрастной категории показало большинство участников команды ООО «Газпром энергосбыт Брянск». При выполнении остальных нормативов спортсмены могут получить значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссиийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Участники, выполнившие нормативы и овладевшие знаниями и умениями определенных ступеней комплекса, награждаются соответствующим знаком отличия. В соответствии с тремя видами сложности можно получить бронзовый, серебряный или золотой знак отличия комплекса ГТО.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 713-34)

моб.: 8-920-842-76-80

На правах рекламы.