Под патронажем УМВД России по Брянской области на базе городского лицея № 2 действует класс правоохранительной направленности. Он создан с целью формирования у подрастающего поколения зрелой гражданской позиции, чувства патриотизма, устойчивой мотивации в выборе профессии. Сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

На этот раз ребята приехали в гости к сотрудникам Центра кинологической службы УМВД России по Брянской области. Во время обзорной экскурсии по Центру полицейские рассказали ребятам о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог.

Учащиеся увидели, где и как содержатся четвероногие стражи правопорядка, а также посетили ветеринарный кабинет, расположенный на

территории Центра. Дети узнали, что полицейские собаки обеспечивают не только безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаруживают наркотики, оружие и взрывоопасные предметы.

Чтобы продемонстрировать юным гостям мастерство дрессуры, кинологи провели с питомцами показательные выступления: задержание условного преступника, прохождение полосы препятствий, обнаружение предметов по запаху.

В завершении мероприятия ребята смогли пообщаться с полицейскими собаками, а также сфотографироваться с кинологами и их четвероногими

напарниками на память.