В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала сбыта наркотических средств в крупном размере. Сообщили в пресс-службе УМВД по региону сегодня, 6 октября.

Установлено, что указанный гражданин бесконтактным способом получил от посредника партию наркотического средства. Наркотики он должен был сбыть посредством интернет-площадок на территории Брянской области. При задержании у данного лица обнаружено и изъято 198,719 грамм наркотического вещества.

На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено и расследовано уголовное дело.

В сентябре 2022 года решением Брянского районного суда Брянской области обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления,  ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.