Брянская область поделилась своими достижениями на выставке «Золотая осень».

Стенд с достижениями брянских аграриев привлек внимание министра Дмитрия Патрушева. Представленное на выставке было по-достоинству оценено Патрушевым. Кроме того, он высоко оценил вклад аграриев из Брянска в обеспечение продовольственной безопасности страны.

— С каждым годом мы вместе со всей Россией ставим новые рекорды. В этом году, по оценкам экспертов, суммарный сбор зерна в нашей стране может составить 150 млн тонн — это рекордное значение за всю историю России! Наш регион производит зерна в 2,5 раза больше, чем в лучшие годы советской власти, — отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз успехи сельхозпроизводителей в этом году. — За последние 20 лет объем производства сельхозпродукции в Брянской области в денежном выражении вырос в 11 раз. В прошлом году брянские аграрии произвели сельскохозяйственной продукции на 118,8 млрд рублей

Брянщина производит каждый 30-й килограмм мяса в России. Каждый восьмой килограмм картофеля, каждый 14-й килограмм кукурузы, каждый 12-й килограмм рапса.