Сегодня, 5 октября, празднуется День учителя.

К слову, в Брянске продолжается работа над созданием максимально комфортных условий для педагогов. В рамках нацпроекта «Образование» реализуется программа по созданию новых мест в школах, отличающихся современными стандартами.

К уже существующим школам возводятся пристройки. Особое внимание уделяется условиями для занятия физкультурой. Открываются Центры образования естественно – научной и технологической направленности «Точки роста», центры образовательной среды, а также работает региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус».

Глава региона лично поздравил учителей Брянска. Его поздравление опубликовано на официальном сайте областного правительства:

- Профессия педагога во все времена считалась почетной и трудной. Ведь именно на ваших плечах огромная ответственность не только за образовательный уровень учеников и воспитанников, но и за их духовный облик. Вы являетесь носителем знаний, традиций и высших человеческих ценностей. Дорогие педагоги! Примите искренние слова признательности за Ваш созидательный, благородный труд, терпение и высокий уровень ответственности. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить ветеранам педагогического труда, которые продолжают работать, являясь примером для молодых коллег и образцом глубокой преданности своему призванию. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, добра, мира и новых успехов в труде! С праздником!